08set 16

BOLETIM ROCA Nº 009/2016

- QUEM PAGA O EXAME DEMISSIONAL? A necessidade dos empregados efetuarem exames médicos está prevista no art. 168º da CLT e na Norma Regulamentadora nº. 7 (Programa de Controle Médico…

Saiba Mais
  • 1
  • 2